Питание при приеме гормональных препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, что принимать, чтобы не набирать вес при гормональных препаратах от эндометриоза. В еде себя ограничиваю, спортом занимаюсь. Сладкое не ем, после 6-ти не ем. На массажи хожу. Но вес неумолимо растет. Целлюлит появляется. Просто отчаяние. Врач говорит, что мое женское здоровье важнее, чем вес. Но чисто психологически, это невыносимо.
Теги: питание при приёме гормональных препаратов, питание при приеме гормонов, диета при приеме гормональных препаратов
Категория: Диетолог

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 15:22
Добрый день Ольга.
Уберите с питания сахар. Фас фут, жареное, жирное, продукты из белой муки, ограничить потребление-твердых сыров, картофеля, риса(замените его на цельнозерновой), добавьте в питание воду. УТРОМ только проснувшись, и перед едой обязательно 1 стакан. Обязательны для вас будут зеленые листовые, капустные салаты, и белковые блюда в рационе просто необходимы каждый день, питание должно быть маленькими порциями.
Платная консультация
Ольга 2015-02-28 01:31
Спасибо за ответ. Но сахар и хлеб я уже не ем 10 лет. Фастфуд очень редко. Стакан воды пью каждое утро. Попробую другие ваши советы.