Как не набрать вес во время приема гормонов

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Лилия, мне 17 лет. Назначили для регуляции цикла принимать гормональные контрацептивы. Начиталась, что от них можно очень поправиться. Очень переживаю, так как вес у меня всегда легко набирается, когда перестаю за этим следить. Очень не хотелось бы набрать, принимать аж 6 месяцев, боюсь за это время поправиться. Хоть стараюсь поддерживать, придерживаться правильного питания, занимаюсь спортом, хотела б услышать может вы что нибудь посоветуете, что ограничить, что можно и нужно кушать? Заранее спасибо вам.
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-25 15:53
Добрый день.
Гормональные имеют свойство давать прибавку в весе, остается только очень следить за своим питанием, исключить все жареное, жирное, выпечку, сладкое, сахар, кушать много овощей и фруктов, белковые продукты, маленькие порции и еда через 3 часа и вода перед едой. И все будет нормально
Платная консультация
Лилия 2015-08-25 22:54
Спасибо вам большое за ответ, очень переживаю по этому поводу, начиталась в интернете, что чуть ли не от воздуха поправляються, не хотелось бы этого. Буду придерживаться вашего совета