Набо веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь.
У меня вторичная аменорея после резкого похудения. Назначили Дивину. Из-за плохого самочувствия во время приема перешла на Климонорм. За время приема (4 месяца) прибавила 10 кг. Во время приема цикл нормализовался, но как только перестала их принимать, опять прекратился. С февраля 2014 года ничего не принимаю, гормональный фон практически не изменился, но все попытки похудеть безрезультатны, принимая во внимание то, что рацион урезать уже некуда. До приема гормонов я позволяла себе практически все, и не поправлялась. Гормоны щитовидной железы в норме. Связан ли набор веса с приемом гормональных препаратов, либо есть другая причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 22:45
Здравствуйте, Анастасия.

Для начала я хочу видеть конкретные результаты всех обследований, которые Вы проходили ранее, и их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какие именно лекарственные препараты Вы принимаете в настоящий момент?

С уважением, Надежда Сергеевна.