Как набрать пару кг? Не могу набрать вес

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте, лет 5 назад весила при росте 160- 54 кг. Сейчас мой вес составляет 49-50 кг. Хотела бы набрать хотя бы пару кг, кушаю сытно, но набрать вес не получается. Существую ли какие нибудь рекомендации по питанию? Какие продукты следует включать в рацион?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 17:47
Здравствуйте.
Нерегулярный менструальный цикл может быть причиной такой ситуации. Я бы посоветовал обратиться за консультацией к эндокринологу, он назначит необходимые тесты и анализы.
Со своей стороны хотелось бы знать - каким именно способом Вы хотели бы набрать вес? Способа два:
1. Увеличение мышечной массы (подразумевается посещение спортзала или фитнес клуба).
2. Увеличение подкожного жира путем повышения количества потребляемых калорий и изменения структуры питания в целом.
Вам решать - что подходит больше.
Вероника 2017-04-17 17:58
Спасибо за быстрый ответ! К эндокринологу обязательно схожу. Вообще, я бы хотела увеличить количество подкожного жира. Подскажите, пожалуйста, как следует строить питание? Какие продукты включать в рацион?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 18:32
Понятно. Но для начала нужно определить количество этого самого жира. Для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. После этого будет ясно, что именно нужно делать.