Не могу сбросить лишних 7кг очень долго

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, У меня проблема с лишним весом. Рост 160см, вес сейчас 62кг. До беременности вес был 63 кг, несколько лет боролась с лишним весом. Ежедневные тренировки по 4 часа в зале, правильное питание, ничего не помогало. 3 года назад забеременила и сразу ушли 7 кг. Весила 57кг, чувствовала себя прекрасно. Беременность до 22 недели поотекала хорошо. До родов практически лежала на сохранении. Во время беременности набрала 12 кг. После родов через неделю вес снизился до 63 кг и встал на месте. Уже 2 года никак не могу сбросить. С ребенком образ жизни активный, 2-3 раза в неделю хожу в зал на трнировки. У меня год назад диагностировали гипотиреоз, вес вырос до 67кг, мне назначили эутирокс 50мг, вес снизился до 63 кг. Недавно удалось избавиться от 1 кг, но этот вес не для меня. Мне тяжело с таким весом. Очень хочу похудеть. Проверяла гормональный статус, у меня завышен кортизол и эстрадиол. Сейчас прохожу лечение мастопатии с фиброаденомой, узлы в щитовидке лечу йодомарином. Принимаю мастодинон, мастофит, аевит, индинол форто, эндокринол, йодомарин, адаптол и эутирокс. Стараюсь питаться правильно, без тортов, булок и хлеба. Но вес никак не уходит. Возможно, я что-то ем не правильно, подскажите пожалуйста, как правильно питаться? Что можно есть после тренировки? Тренируюсь всегда вечером, прихожу домой в 10 вечера, с жутким чквством голода. Приходится перекусывать йогуртом, творогом, кефиром, простоквашей, иногда фрукт(яблоко, хурма), мятный чай с лимоном и имбирем. Последнее время очень тянет на сладкое, утром не могу без кофеВ кофе добавляю молоко 0,5% и ложку фруктозы, вместо сахара. Правильно ли я делаю? Можно ли есть хлебцы dr kerner с клюквой? В какое время суток лучше есть фрукты и чем можно утолять голод вечером и после тренировок? Ложусь спать в 12-1 ночи. Питаюсь 3-4раза в сутки, но все не по
графику, с ребенком сложно соблюдать режим питания. Год назад я была у диетолога, проходила обследование состава тела, конкретики не вспомню, но знаю, что мой организм задерживает воду. На тот момент было лишних 4кг воды. Как только я стала принимать эутирокс, вода видимо ушла и я сбросла эти 4кг. Но для меня это очень мало. Подскажите
пожалуйста, как правильно питаться, что и в какое время суток лучше есть и насколько вредно есть кукурузные палочки, иногда мне их очень хочется, днем с чаем могу съесть несколько штучек. Понимаю, плохо, но иногда рросто не могу удержаться.
Теги: не могу сбросить 7 кг
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Елизавета 2016-12-02 22:00
Добрый день, хотела еще добавить свой дневной рацион. Завтрак ориентировочно в 9.30-10утра: кофе с 0,5% молоком и 1 ложкой фруктозы. Зерновой хлеб 1 кусок и сыр твороный альметте с зеленью или огурцом,; или сырники3шт.;, или каша быстров овсяная с фруктами на обезжиренном молоке;, или 2 яйца и бутерброд с сыром или 2 бутерброда из зернового хлеба и легкого сыра 17% жирности. Завтрак всегда разный. Примерно в 13 часов фрукт(яблоко, хурма, виноград), в 15.30-16 обед (медальон из курицы 2 кусочка, жаренные на сковороде без масла, на воде; или куриные тефтели или куриные субпродукты, грудка запеченая в духовке с чесноком, ; иногда куриный бульон с вермишелью, или щи или борщквашенная капуста 150гр с чайной ложкой растительного масла или винегрет, или овощной салат, винегрет очень редко, или гавайская смесь или немного отварной картошки, или макароны из твердых сортов пшеницы, ; иногда после обеда пью чай черный с чем-то сладким, т. к. организм требует(кукурузные палочки несколько штучек, кусочек маленький шоколадки или 2 маленьких печеньки, иногда несколько чайных ложек меда) ужин в 18.30-19 куриное мясо и салат овощной или квашенная капуста, затем у меня тренировка. После тренировки в 22 часа травяной чай без сахара, но с лимоном и имбирем и простокваша или йогурт или творог или кефир и иногда хлебцы finkrisps ржаные, или dr. Kerner с клюквой. В 1-2 ночи сон. Подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно? Помогите откорректировать мое питание! Что мне стоит совсем исключить или перенести на другое время суток? Вы конечно же скажете любые сладости исключить, но что делать, если организм требует?
Елизавета 2016-12-19 14:20
Добрый день. Очень долго жду Вашего ответа(. Возник еще один вопрос, как правильно распреднлять тренировки по дням недели? Тренировки должны быть ежедневными? Или через день? Или например, день кардио и силовые нагрузки, день только кардио или только силовые? Как правильно питаться после тренировки? Что можно съесть после тренировки, чтобы не набрать вес? После тренировки прихожу домой в 10 вечера, что в это время можно перекусить, если очерь сильный голод и вода не помогает обмануть желудок, который начинает урчать и болеть от голода? Сколько раз в нелелю надо тренироваться и поможет ли эллиатический тренажер похудеть и сколько на нем нужно заниматься? Очень надеюсь на Ваш ответ! Очень жду!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-27 09:36
Здравствуйте.
Самый простой и проверенный способ уменьшить вес - комплексный подход.
Прежде всего питание: скачайте самую полную "Таблицу гликемических индексов" (там есть даже шоколад). Ваши продукты на первый месяц - с индексом 40 и ниже, со второго месяца - 50 и ниже. Завтрак - главный прием пищи и по калорийности и по объему. Далее - по нисходящей. Дробный прием пищи - 4-5 раз в день. Никогда не наедаться досыта. Последний прием пищи - за час до сна, не раньше! Если эндокринолог не против - прием витаминно-минерального комплекса натурального происхождения (утром, во время завтрака, не разжевывать).
Тренировки. 3 раза в неделю. Примерный режим тренировки. В начале бег 10 минут (дорожка или орбитрек) в интервальном режиме 1: 1 (скорость на нижнем уровне ~ 4.5 км/ч, для бега - 8-9 км/ч, 5 градусов подъем). Затем два силовых упражнения с весами ниже среднего (индивидуально) 10-15 повторений, 4-5 подходов, перерывы между подходами 1 минута, между упражнениями - 2. Затем вновь бег 20 минут (интервально 1: 1 в том же режиме, что и первый раз). Опять два силовых упражнения. Опять бег. После тренировки не есть 1-1.5 часа. До тренировки легкий перекус за 1-1.5 часа.
Если остались вопросы - пишите.