Действие постинора. Нет кровотечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, такой вопрос. 1 января у меня закончились месячные. 9 числа был незащищенный ПА. Через 14 часов я приняла таблетку постинора и 2 по схеме через 12 ч. Сегодня уже 16 число, а кровотечения никакого нет. Скажите, обязательно ли оно должно быть? По числам месячные должны быть 23 января.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-16 14:58
Здравствуйте. Кровотечение не является критерием эффективности препарата. Ждите месячных.
Анастасия 2019-01-16 15:10
Спасибо огромное за ответ. А, вообще, по опыту врачебному, скажите, бывают часто у этого препарата так называемые "промашки", если он был принят в первые 24 часа и строго по инструкции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 10:09
Если приём был по инструкции, все должно быть хорошо.
Анастасия 2019-01-20 14:57
Добрый день. Скажите. После приема препарата прошло уже 12 дней. Бывает покалывает низ и не перестает тошнить. Это может быть, как побочное действие от постинора?
Анастасия 2019-01-21 10:36
Добрый день. Это снова я) Василий Васильевич, тошнота прошла, а боли тянущие, как при месячных. Это может быть беременность или от принятия Постинора?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 19:57
Да, такие жалобы могут быть из-за приема препарата. Для исключения беременности сделайте тест.