Действие постинора

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,22 числа приняла постинор, 27 пошли месячные "мнимые", вот только их объем меня смущает (1 прокладка в день) нормально ли это или у меня открылось кровотечение, очень сильно волнуюсь, помогите, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 21:01
Здравствуйте. Кровотечение - это одна большая ночная прокладка за 2 часа. У Вас не кровотечение
Платная консультация
Алена 2019-06-27 21:40
Спасибо вам большое
Алена 2019-06-28 09:16
Здравствуйте ещё раз, а вообще такое количество это нормально или у каждого индивидуально, просто меня мучает вопрос, почему там написано скудные выделения, а у меня не так, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 10:21
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения разной интенсивности. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2019-06-28 19:49
Извините, а сколько могут длиться такие выделения(они у меня идут как месячные, хотя сами месячные должны быть через 15 дней) и наступят они вообще нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:15
Алена, читаем выше. Длительность может быть самая разная