Постинор небеременным

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня к вам есть несколько вопросов, ответьте пожалуйста.
1: подскажите пожалуйста, что будет если небеременная девушка, девственница выпьет постинор, следуя инструкции (две таблетки)?
2: То что он вызовет гормональный сбой я знаю, а что ещё?
3: Пойдёт ли кровотечение побочным действием или просто потом спокойно придёт менструация?
4: Что происходит с организмом, когда постинор попадает внутрь?
Теги: если не было беременности и выпила постинор, подействовал ли постинор, что будет если выпить постинор если ты не беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

8 ответов

Добрый день, постинор можно принимать всем у кого произошел не защищенный половой акт. Возможны нарушения месячных, но чаще все нормально, После приема постинора начнутся месячные, чаще кровотечения нет.
Платная консультация
Мария 2016-07-24 19:56
А если после постинора месячные не пришли, а по циклу они должны быть через неделю, могут они придти плюс/минус в срок?
Добрый день, часто приходят месячные в срок, без задержек
Платная консультация
Мария 2016-07-25 20:20
Спасибо Вам большое!
Надежда 2019-07-13 20:41
Здравствуйте, выпила таблетку через час после незащищенного секса (но возможно парень был в презервативе) не кончил, но поверить на слово ему не могу, выпила постирон, вероятность беременности ровна нулю, если все таки оплодотворения не было, то выделения не должны быть до месячных? (Все произошло примерно в день овуляции)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:18
Здравствуйте. Это не имеет никакого значения
Платная консультация
Надежда 2019-07-14 20:14
А могут ли не пойти выделения до месячных? И по какой причине это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 20:27
Много раз писали.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова