Нет никаких симптомов после постинора

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месячные закончились 30.01.2018, а 3.02.2018 был НПА (порвался презерватив), буквально через час выпила постинор, но по ошибке выпила обе таблетки подряд без интервала в 12 часов. Сегодня 7.02 никаких симптомов не было, самочувствие обычное, только несколько раз болел низ живота как перед месячными, следующие месячные должны начаться 23.02. Как узнать подействовал ли постинор и будет ли задержка месячных как результат принятия постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 07:11
Добрый день, Алена. Точно узнать оказался препарат эффективен или нет можно лишь сдав кровь на ХГЧ через 7 дней после полового акта.
Задержки вполне возможны возможны от приема данного препарата.
Платная консультация
Алена 2018-02-08 15:09
Добрый день, сегодня начались кровяные выделения очень похожие на месячные, и все симптомы указывают на них, но месячные должны были начаться через 2 недели. Это обычное кровотечение вызванное постинором и после него еще ждать месячных в этом цикле, или это и есть месячные, которые начались раньше из-за сбоя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:43
Это менструальноподобные выделения связанные с приемом постинора. Тяжело сказать когда у вас будут обычные месячные.
Платная консультация
Алена 2018-02-15 22:11
Добрый вечер, ну а вообще после этих менструальноподобных выделений цикл не должен обновляться? И месячные должны прийти по старому циклу в этом же месяце?