Стоит ли принимать линдинет 30 при планировании

Спрашивает: Алёна Горина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в июле была операция удалили левый яичник из за перекрута кисты, после цикл был нормальный 28 дней, потом на узи обнаружили функциональную кисту на правом яичнике врач прописал дюфастон пила с 11 по 25 день цикла но после приёма пошли скудные месячные идут уже вторую неделю, сегодня была у врача прописала линдинет 30 с сегодняшнего дня по 5 таблеток с каждым днём уменьшая по таблетке, я хочу забеременеть, но возник страх что после них ещё долго не забеременею, так как у меня один яичник и проснётся ли он вообще и не знаю стоит ли принимать его вообще, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 11:45
Добрый день, Алена.

Не совсем понятна логика назначения вам данного препарата в таком режиме. Вам необходим обычный прием ОК по 1 т 1 р / д 3 месяца и на отмене препарата пробовать беременеть.