Пролактин и Циклодинон

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Планирую беременность. Ранее был выкидыш (6 недель), по результатам биопсии -«ворсинки хориона не обнаружены». Все гормоны в норме, только пролактин в пределах верхних референсных значений, гинеколог говорит, что желательно, чтобы пролактин был не выше середины референтный значений.
Для профилактики порекомендовали принимать Циклодинон. В связи с этим прошу ваших рекомендаций:
1. стоит ли принимать такой препарат как Циклодинон в качестве профилактики (если учесть, что это гомеопатический препарат и по идёт на должен навредить)
2. можно ли принимать Циклодинон вплоть до положительного теста или при планировании беременности не стоить принимать данный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 01:27
Добрый вечер, 1) да, стоит принимать; 2) да, до беременности можно будет.
Карина 2021-11-08 09:47
Спасибо за столь оперативный ответ)
Подскажите, пожалуйста я правильно понимаю, что как только тест на беременность будет положительным я сразу прекращаюсь принимать Циклодинон?