Противопаразитые средства при зачатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы хотели бы для профилактики принять Декарис или пирантел (было много контактов с животными). Однако есть вероятность наступления беременности-овуляция через 2 дня, произошёл незащищённый половой акт. Можно ли сейчас принимать такие препараты? Беременность наступает в течение нескольких суток-успеет ли вывестись лекарство из организма до наступления беременности? Какой противопаразитарный препарат наименее опасен в данной ситуации?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-15 11:05
Добрый день, Мария. Можете принять любой из этих препаратов, это не отразится на беременности. Другое дело нужно ли принимать препарат просто ради профилактики.
Платная консультация
Мария 2017-06-15 15:40
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Очень приятно, что у нас сейчас такое хорошее отношение к людям!