Планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня цикл 33-36 дней. Планируем беременность. Гинеколог посоветовала пить фолацин и вит е с 16 по 25 день цикла. Так и делаю. С первой беременностью зачатие произошло без проблем. Но лежала на сохранении.
Вопрос в следующем. Нужно ли мужу принимать дополнительно какие-либо препараты? (вит. Е фолиевая) витамины?
И еще вопрос. В данный момент принимаю феназепам и возобрал. После отмены этих препаратов черезкакое врем можо беременеть. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-10 23:54
Здравствуйте! По первому вопросу - можете давать мужу любой поливитаминный комплекс, фолиевая кислота и витамин Е - не такое значимое назначение при планировании у мужчин. По второму вопросу. Оба этих препарата категорически противопоказаны при беременности, потому стоит прекратить их прием как только Вы приступите к процессу зачатия. Полное выведение наступаеториентировочно через сутки. Здоровья Вам!