Планирование беременности при матке кзади

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребеночка, но вот уже как 7 месяцев у нас ничего не получается. Прошли обследование- все в норме, только у меня матка кзади. Сказали нам принимать витамины: мне - фолиевую по 600мг ежедневно и по 200мг вит. Е с 16 по 28 день цикла; и мужу по 400мг фолиевой и 200мг витЕ ежедневно. Я уже и в позе березки стояла и на животе лежала после ПА - все без результатов. Может вы нам что-нибудь посоветуете, будем очень признательны. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:19
Здравствуйте. Посоветую снять пунктик с головы, что у Вас что-то не так. Во-первых, матка кзади - физиологическое положение - у 15% женщин оно бывает. И доказано, что это не влияет на зачатие. Второе, пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. И последнее - есть понятие в психологии -"доминанта беременности". Когда женщина замыкается только на этой идее. Если у Вас это есть - постарайтесь расслабиться и просто получать удовольствие - от жизни в общем и половой в частности, не ожидая положительных тестов каждый раз и не переживая при 1 дне задержки или каком-то "не таком" положении матки. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 12:24
Спасибо большое за столь быстрый ответ)
Постараюсь расслабиться)