Планирование беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Пришла к врачу по вопросу планирования беременности, она сказала с 1-14 день пить фолиевую к-т(1т. (5мг.) 1 раз в день) ;а с 15 дня по 1-ый день цикла пить витамин Е 1т. (400мг.) 2 раза в день. Можно ли при такой раскладке принимать Пренатал(железо и кальций) 1 т. В день? Можно ли его вообще принимать при подготовке к зачатию ребенка?
Считаете ли правильным Это назначение, если нет, то
какие могли бы Вы посоветовать витамины?
Заранее благодарю за ответ!!!
Теги: беременность, фолиевая кислота, планирование беременности, витамин е, пренатал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-07-13 22:52
Здравствуйте!!! Пренатал комплекс витаминов и минералов, рекомендуемых при беременности и грудном вскармливании. При планировании беременности достаточно принимать фолиевую кислоту и витамин Е. Возможно, у вас брали общий анализ крови? Какие у вас показатели гемоглобина?

p. S. Будьте здоровы!!!