Дозировка витамина Е при планировании беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ранее диагностирован Тиреотоксикоз, сейчас в стадии ремиссии
Здравствуйте! Планируем беременность. Была у гинеколога, мне выписали отдельно витамин Е, но в рецепте не указана дозировка, написано только 2 раза в день. У меня поликистоз, сейчас будем беременеть на фоне отмены кок. Подскажите пожалуйста, какую дозу витамина Е мне принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 11:09
Здравствуйте. Необходимости в приеме вит. Е во время планирования беременности нет. Начните приём фолиевой кислоты 400 мен один раз в день, а также начните отслеживать овуляцию.
Виктория 2018-05-07 11:31
Спасибо! Фолиевую уже принимаю в дозировке 1 мг, врач ещё прописала дополнительно Фолибер. И ещё сказала витамин Е добавить. Как вы считаете, передозировки фолиевой к-ты не может быть при таком приеме?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 09:57
Это много. Норма 400 мкг в день.