Планирование беременности и короткая вторая фаза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирование беременность в этом цикле. Цикл 26 дней. Месячные были 1 ноября, овуляцию отслеживала по узи была на 15 дц. Т. е. вторая фаза всего 11 дней.

1) Успеет ли закрепится все если зачатие прошло удачно или лучше начать пить прогестерон.
2) как его принимать
3) может сдать анализ на 7 дпо на прогестерон?
4) это короткая вторая фаза?
Сегодня третий день после зачатия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 20:09
Здравствуйте. У Вас так всегда по фазам? Проверяли ли прогестерон?
Платная консультация
елена 2017-11-18 20:15
Никогда не проверяла, планируем первый месяц, цикл всегда 25-26 дней, никогда не сдавала. Помню первую беременность мне назначали дюфастон для поддержания, но уже было после задержки и по моему тестестерон был высоковат, это было 7 лет назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 21:35
Это не короткая фаза. Я рекомендую Вам через 7 дней после овуляции сдать кровь на прогестерон и уже по нему ориентироваться и принимать или не принимать Дюфастон или аналоги. Всего доброго!
Платная консультация
елена 2017-11-18 21:58
Спасибо огромное за ответ, какие нормы прогестерона должны быть, что б не принимать или лучше потом прислать результат.
Елена 2017-11-19 17:00
Извините пожалуйста, вчера грудь болела, а сегодня перестала резко, хотя до месячных 5 дней и обычно разрывается.
1может ли это означать недостаток прогестерона
2имплантация не произошла? Или все же может перед беременностью быть так до задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 17:02
Это не критерий. Пожалуйста, сдайте то, о чем договаривались
Платная консультация
елена 2017-11-19 17:14
Да через два дня пришлю данные, огромное спасибо.
Елена 2017-11-22 11:48
Здравствуйте, сдала прогестерон. 7дпо и 22 день цикла. Пока так и не знаю беременна или не. 1) как считаете нужно ли дюфастон?
Елена 2017-11-23 05:34
Спасибо большое, но я думаю, что не беременна, т. к. померила сегодня базальную температуру она 36.6. И грудь как то меньше болит видимо месячные через 3 дня придут. 1) вопрос тогда если нет беременности, но прогестерон дажетвыше нормы с этим нужно что то делать? Это плохо? Можно ли с таким забеременеть?спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 10:56
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Не занимайтесь гаданиями
Платная консультация
Елена 2017-11-23 11:08
Ооо никогда не слышала про это.
Татьяна 2020-04-07 14:40
Добрый день.
5 цикл после эко сбои цикла, было смещение овуляции.
У меня всегда 2 фаза цикла была 14 дней, в этом цикле первый раз всего 7 дней.
1) Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанна такая короткая 2 фаза?
2) Нужно ли что то делать если это единичный случай?
3) Сколько месяцев может восстанавливаться цикл после неудачного эко (переноса эмбриона не было) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 19:01
Здравствуйте. Как подтвержден факт длительности второй фазы?
Платная консультация
Татьяна 2020-04-07 20:11
По УЗИ. Плюс чувствую овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 20:13
"Чувствую" овуляцию - так это явление точно не диагностируется. Если на УЗИ - принимается.
1. Гормональный сбой.
2. Пока проследить, будет ли так дальше.
3. Обычно в течении 1-3 месяцев
Платная консультация
Татьяна 2020-04-07 20:29
Спасибо.
Дело в том что у меня уже 5 цикл после эко сбой, на 4 цикле сдавала все гармоны, все в норме.
До эко цикл был всегда стабильный 28 дней.
1 цикл после эко - задержка неделя, овуляция на 21 дц, месячные через 14 дней.
2 цикл - задержка месяц, овуляция на 42 дц, месячные через 14 дней.
3 цикл - задержка 2 дня, овуляция на 16 дц, месячные через 14 дней.
4 цикл - задержка 2 дня, овуляция на 16 дц, месячные через 14 дней.
5 цикл - задержка неделя, овуляция была на 29 дц, месячные через 7 дней.

Что посоветуете сложившийся ситуации?
С начала 5 цикла начала прием мастадинон, он ведь не мог сбить цикл?
Татьяна 2020-04-08 16:21
В таком случае мне следует отменить Мастадинон или продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 16:24
Татьяна, Мастодинон назначается также по веским показаниям. И если приводит к сбоям - конечно, его отменяют