Прием Дюфастона при планировании с 11 по 25 дц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

С июня 2019 не принимаю ОК и не предохраняюсь. Беременность не наступила.

Предпоследний цикл до текущего был 47 дней, такая задержка впервые, следующий за ним цикл был 24 дня, при средней продолжительности 29 дней.

Делала УЗИ органов малого таза, сдавала гормоны первой фазы (на 3 дц), второй фазы (22 дц), делала УЗИ щитовидной железы, отклонений нигде не нашли.

Базальную температуру измеряю 2 последних цикла, во вторую фазу температура низкая, разница между фащами гораздо ниже 0.4. В текущий цикл поймала овуляцию на 17дц тестом на овуляцию и по графику бт.

На последнем приеме врач назначила дополнительно (принимаю мастодинон, фолиевую кислоту) витамин Д, селен-актив, витамины для беременных и Дюфастон.

Причем Дюфастон с 11 по 25 дц. Вопрос как раз в этом, корректна ли такая схема? С учётом, что овуляция последний раз была на 17дц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 09:06
Доброе утро, Дюфастон нужно начать принимать с 16 по 25 день цикла.