Цикловита, как правильно принимать?

Спрашивает: Роксанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться. Только сегодня была у гинеколога и мне выписали цикловиту, в связи с тем, что поставили диагноз после УЗИ «Киста желтого тела правого яичника». Естественно пошёл сбой цикла, и до этого был один раз сбой с задержкой из-за гормонально сбоя. Повышен был Пролактин. После приема Достинекса -нормализовался. Сейчас я на контроле. В этот раз задержки не было, а наоборот менструация началась 2 раза в мае 7, а потом 27. Второй раз шли долго, около 8-9 дней, а выделения после до сих пор есть. Сейчас получается 15 день цикла. Прочла инструкцию, узнала, что нужно принимать в конкретный день. А 15 день - это уже вторая фаза. И принимать нужно по идее цикловита 2? Вопрос, мне можно в-первые начать приём этого препарата, сразу со второй фазы? Или дождаться след. Мес. И начать как полагается в инструкции с первого дня и первой табл.? Мой доктор уехал в отпуск сегодня, не могу связаться. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:29
Здравствуйте. Возможны оба варианта. Но более надежный - начать прием с первого дня цикла с Цикловиты-1