Задержка от прогиновы?

Спрашивает: ольгагага
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня задержка 4 дня. Тест отрицательные. Я пью прогестерон давно, месячные приходили регулярно, а в прошлом добавили прогинову для поддержки эндометрия, с 10 дня по 2 таблетки до наступления месячеых, и одновременно пила прогестерон (дюфастон) по 2 таблетки 3 раза в день. Но месячные не наступили. При этом грудь увеличена немного, и со дня когда должны были пойти месячные низ тянет, то колит, то тяжесть, ощущение как перед месячным и а их нет. Из за чего такой сбой? Мог ли прогинова повлиять на сбой? И верную ли мне схему нпзначили? Спасибо за ответ
Теги: задержка менструации после прогинова, задержка после прогиновы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:33
Здравствуйте. Вы тест делали?
Платная консультация
Ольга 2017-06-18 11:32
Да, пока что они отрицательные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 11:36
Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Платная консультация
Ольга 2017-06-18 11:44
Да, в понедельник сдам обязательно. Просто хотелось бы понимать если это не беременность, возможен ли сбой, и из за чего, если я на гормонах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 13:45
А что Вы лечите? Каков Ваш диагноз?
Платная консультация
Ольга 2017-06-18 14:51
Не могу забеременеть в течении 10 мес, лечили и эндометриоз, сидела на жанине, потом на дюфастоне т. к. эндометрий был тонкий, а потом выяснилось что нет овуляции. Проверили трубы (проходимы), стимулировали (клост+ утрожестан), овуляция появилась! Эндометрий вырос, хороший10 им на 21 день был, но беременности нет(сейчас был 2ой, добавили назначили прогинову для гормональной поддержки эндометрия, и дюфастон, цикл с овуляцией, было желтое тело, все как надо, и вот задержка а тесты молчат (надеюсь что все получилось, но закралось мнение что из за прогиновы задержка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 14:53
Поняла. Кровь на ХГЧ - обязательно.
Объективности ради Прогинова назначается в режиме 5-21 день.
Платная консультация
Наталья 2018-06-12 12:40
Здравствуйте, принимала прогинову и дюфастон в теч 5 месяцев планировала ЭКО, пить таблетки перестала прошло 3 м-ца менструации нет. Сделала УЗИ толщина эндометрия 8,5мм что дальше делать? Какие еще анализы сдавать для диагностики? Хотелось бы восстановить цикл. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 16:20
Здравствуйте. Вы же еще ничего не сдали толком. Вызвать месячные Дюфастоном, например, и тогда сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-08-13 12:19
Здравствуйте,
Планируем беременность 6 лет. Была одна ЗБ. И вот сейчас первый день задержки и два теста слабоположительные. Незнаю что делать? Помогите советом. На пятый день цикла прошлого - эндометрий был 2 мм. Раньше я пила Прогинова и он мне нарастил. Может сейчас тоже начать пить? И прогестерон на 22 дц был 0.8. Може начать прием Утрожестана. Очень боюсь опять ЗБ. На Лапараскопии у меня определяли непроходимость труб в марте этого года, сейчас как раз готовлю документы на ЭКО.

Анализы во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:40
Здравствуйте. Начните Утрожестан
Платная консультация
Вероника 2022-05-10 01:14
Здравствуйте ????
В моем анамнезе одна неудачная попытка ЭКО. Готовлюсь ко 2ой (точнее к переносу).
29.03.22г начало менструации. Все анализы в норме. Врач назначила Прогинова по 1т 3 рвд со 2го дня мц. Для наращивания эндометрия. У меня была миома интерстециальная. По УЗИ 08.04.22 диагноз: субмукозная миома и она значительно увеличилась (на фоне гормонов?) и направили на операцию по удалению миоматозного узла 12.05.22г. Прогинова отменили 08.04.22г и менструация до сих пор не наступила. С 01.05.22г по назначению гинеколога начала принимать Норколут 5мг по 2 таб 1 рвд 5 дней, Сегодня 10.05.22 менструация не началась. Объясните пожалуйста почему?