Немозол при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Живём вместе с сестрой и ее мужем, они решили пропить противоглистный препарат Немозол для профилактики и нам говорят пропить его в дозе 1таблетка однократно и повторить приём через две недели. У меня сейчас 1йдень цикла. Если я выпью эту таблетку сегодня и через две недели, можно ли планировать или же нужно воздержаться в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 21:43
Добрый день, Татьяна.
Лучше планировать беременность в следующем цикле. И не рекомендовал бы вам принимать такие препараты вообще только ради профилактики.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-07 21:59
Спасибо за скорый ответ! Просто у сестры по результатам анализа выявили какие-то глисты и они решили пропить эти таблетки. Для профилактики в инструкции написано пить всем членам семьи. Значит нам можно не принимать их, если нет никакихсимптомов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 23:05
Если обнаружили, то это не для профилактики, а для лечения они принимают. В таком случае вам конечно тоже лучше пропить.