Нужна помощь!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я лечилась у своего врача от ановуляции. В феврале УЗИ показало овуляцию, но толщина эндометрия 4,0/4,7 мм. Последние месячные были 6.03, цикл 28 дней.
Я принимала с декабря "Сиофор 500" 1т/3р. д + "Дюфастон" с 16 д. ц и с 27.02 "Циклодинон" 40 кап. Утром. Все это я пила до вчерашнего дня. Вчера тест показал положительный результат. Купили электронный тест он показал 2-3 недели, что соотвествует 4-5 акушерским! У меня временами тянет живот и появляются выделения от светло желтых до светло коричневых (иногда с коричневыми прожилками). Подскажите какие препараты и в какой дозировке мне принимать, чтобы сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 16:05
Здравствуйте! Юлия, заочно Вам никто ничего назначать не будет, извините. Это очевидно. Вам необходимо обратиться к врачу. Единственное, что я Вам могу однозначно посоветовать, это не прекращать прием Дюфастона, потому что его резкая отмена вызовет угрозу прерывания и, возможно, выкидыш. И к слову, Сиофор при беременности противопоказан.Также,как и Циклодинон.
Платная консультация
Юлия 2015-04-07 16:10
Я его принимала с 16 по 25 день цикла по 1таб. 2 раза в день (через каждые 12 часов). Последняя таблетка была выпита 30.03. В какой дозировке принимать его сейчас?
Юлия 2015-04-07 16:18
Не повредит ли в этой ситуации начать принимать "фолиевую кислоту" и "Витамин Е"? И в каких дозировках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 16:21
Юлия, Вы меня не услышали. Вам в первом ответе я написала, что заочно Вам никто ничего назначать не будет-Вы упрямо дальше от меня чего-то добиваетесь. К врачу. Обязательно. Очно. Тем более, у Вас явления угрозы и на ранних сроках беременности было употребление препаратов, которые на фоне беременности ЗАПРЕЩЕНЫ.