Пропуск новинет

Спрашивает: Елена Е
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Принимала новинет с 14 февраля 5 циклов. Затем 2 цикла пропуск, так как не было необходимости в приеме(не было партнёра) с 30 августа(4го дня месячных) начала вновь приём новинет. Вчера, 14 сентября был НПА. И только на следующий день 15. 09. я обнаружила, что одна таблетка из блистера выпала в сумку(т. к её не было в блистера, я посчитала видимо её принятой) , то есть был пропуск таблетки, предположительно после 8 дня. Утром я приняла положенную таблетку, 17 ю и пропущенную. Сохранился ли противозачаточный эффект? Если нет, стоит ли принимать средство экстренной контрацепции? (хотелось бы исключить беременность), стоит ли делать 7й перерыв в приеме?
Категория: Гинеколог

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-16 13:58
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Принимайте препарат по прежней схеме
Платная консультация
Елена 2021-09-16 14:04
Спасибо, а тест на овуляцию в течении какого времени будет актуальным (сегодня нет возможности, если завтра?)
Елена 2021-09-16 14:46
Благодарю Вас!
Елена 2021-09-17 19:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня сделала тест на овуляцию. Вторая полоска очень бледная., почти не видна. Это можно считать, что была овуляция или результат приёма новинет отразился? Сегодня уже 3 сутки после ПА. Тест покажет достоверный результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-17 19:58
Здравствуйте! Овуляция была или будет. Новинет не дает такой картины
Платная консультация
Елена 2021-09-17 20:06
У меня по календарю через 5 дней должны быть месячные. Тянет низ живота. Хочется надеяться, что они придут. Скажите или все таки принять постинор?
Елена 2021-09-17 20:49
Не стоит надеяться, что месячные придут?
Елена 2021-09-17 21:21
Благодарю Вас за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-18 08:06
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Елена 2021-09-18 08:45
А стоит ли делать 7й перерыв или продолжить без перерыва?
, Маргарита, я обязательно оставлю отзыв, только вот не найду где его оставить?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-18 10:00
Можете сделать
К Вам на почту приходит сообщение, там де ссылка на отзыв