Мазня вместо месячных при приеме ок

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Принимаю ок Димиа вот уже пятый месяц, в последний раз кровотечение пришло как всегда в срок, на третьей неактивной таблетке. Но, выделения были очень скудные, то красноватые, то тёмно-коричневые, помазало дня два-три немного и прошло. Таблетки пью без пропусков, делала тесты на 7-8 день цикла - отрицательно. Так же имею полип эндометрия (1 см), готовлюсь к его удалению. И в добавок ко всему этому вылезло воспаление микрофлоры (полагаю, кандидоз).
В норме ли эти выделения вместо месячных? Или это сигнал к тому, чтобы сменить препарат? Исключена ли беременность или тесты врут?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:30
Здравствуйте. Такие выделения на фоне приема КОК - не редкость. Пока не вижу проблемы
Платная консультация
Катя 2018-12-21 11:46
Спасибо Вам большое за консультацию, Елена Викторовна! Я просто думала, что такая мазня характерна для первых двух-трех циклов, как привыкание к препарату, а еще тесты сбили с толку - при высыхании (хотя я знаю, что по истечении времени они уже не считаются годными) на паре была тонкая бесцветная вторая полоска, будто вдавленная, вот я и растревожилась.

С наступающими Вас праздниками!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 11:47
Всегда рада помочь:) И Вас с наступающим Новым годом!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Катя 2018-12-21 11:55
Спасибо! Уже сразу оставила отзыв!

Спасибо, что так оперативно ответили, напоследок небольшое уточнение - допустимы ли такие погрешности с тестом, когда вторая полоса практически белая и проявляется только спустя, допустим, час?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 11:55
Спасибо:)
Тест оценивается через 5-10 минут и не позже. Все остальное - недостоверно
Платная консультация
Катя 2018-12-21 11:56
Благодарю! :)