Джес и алкоголь в первый месяц приема

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Начала пить таблетки Джес в первый день месячных, пью примерно в одно и то же время, вечером. На шестой день приема таблеток, примерно через 5 часов приема, выпила немного глинтвейна(половина кружки) с хорошей закуской, потом был незащищенный половой акт. Есть ли вероятность беременности в таком случае? Читала, что если алкоголя немного то контрацептивный эффект не снижается. Однако потом услышала что в первый месяц стоит вообще воздержаться от алкоголя. Стоит ли волноваться?
Теги: алкоголь и джес плюс, джесс и алкоголь
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, от не большого количества алкоголя контрацептивный эффект джаза не снижается, можете сделать тест на овуляцию, если он будет негативный но беременность можна исключить полностью.
Платная консультация
Агния 2016-09-25 16:19
Спасибо большое за столь быстрый ответ! А те факты, что: 1) обычно у меня цикл 28 дней и овуляция приходит(когда не пью ОК) на 10-12 день 2) рекомендуют в первый месяц приема ОК полностью отказаться от алкоголя; Эти факты стоит принимать во внимание? Тест на овуляцию имеет смысл делать как можно раньше, сегодня, или завтра, например, тоже имеет смысл сделать и таблетки принимать как обычно? Спасибо!
Добрый день, в первые дни приёма полностью можна не отказываться от алкоголя, в умеренном количестве можно. Тест на овуляцию можете сделать сегодня или завтра. Таблетки принимайте как обычно
Платная консультация
Агния 2016-09-26 17:15
Спасибо!
Анна 2022-07-09 22:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю таблетки Джес первый раз. Прошло 8 дней с момента принятия первой таблетки. Начала принимать в первый день месячных. На 3 день после приёма таблетки через 40 минут я выпила примерно 200мл сидра. На 7 день приёма был незащищённый половой акт, но эякуляция была не внутрь. Скажите пожалуйста, какая вероятность забеременеть? Просто я прочитала, что в первый месяц лучше вообще воздержаться от алкоголя.