Может ли большой перерыв препарата Жанин, повлиять на ход лечения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начала принимать препарат Жанин. Пропила 21 день и сделала перерыв. Только перерыв получился не 7 дней, а 11. Не повлияет ли этот факт на моё лечение? На протяжении всего времени приёма препарата были кровянистые выделения, но после месячных прошли. А когда пошёл одинадцатый день перерыва, снова началось. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 18:09
Здравствуйте!
Это естественная реакция организма и если вы и дальше будете своевольничать а не принимать препарат по инструкции - у Вас будет серьезный гормональный сбой
Платная консультация
Анна 2019-08-13 18:30
Просто, в наших аптеках этот препарат не всегда найти можно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать пить Жанин как обычно, либо дождаться новый цикл и начать пить правильно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 19:25
Необходимо дождаться нового цикл аи принимать как положено и имейте при себе всегда запасную упаковку препарата это в ваших интересах, вашего здоровья