Тайм фактор и жанин одновременно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач назначила тайм фактор, но я пью и таблетки Жанин почти 2 года, тайм фактор точно не снижает действие противозачаточных Жанин? Спасибо!
Теги: тайм фактор при аденомиозе, жанин и тайм фактор, грандаксин и жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

17 ответов

Здравствуйте. Нет не снижает. Но мне не сильно понятно зачем на фоне приема жанина назначен тайм-фактор.
Виктория 2015-04-06 16:10
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, за быстрый ответ! Вообще я гинекологу обратилась, по вопросу: -почему в течении двух лет, с того момента, как я стала принимать Жанин, в семидневный перерыв в течении 2х месяцев, нормальные М.,а потом вместо М.,в 7 дневный перерыв мазня. Врач сказала, что это норма, я ей говорю, может хорошие витамины посоветуете, она мне назначила тайм фактор и грандаксин, последний препарат, от вегетососудистой дистании, порекомендовала. Но меня насторожила то что, она у меня даже мазок не взяла, и толком не смогла объяснить как принимать эти препараты, сказала-почитаете инструкцию и подберёте, удобную для вас схему. Вот до сих пор думаю, нужны они мне или нет. Скажите действительно это норма для Жанин, или они мне не подходят и тайм фактор не следует принимать? Спасибо Вам огромное!
Необходимости приема тайм-фактора я не вижу. Жанин можете принимать дальше, цикл нормализуется самостоятельно. Я неоднократно встречал жалобы на скудные менструации на фоне приема жанина либо джаза. Данные жалобы самостоятельно проходили через 2 цикла. Если выделения будут очень скудные, можете сделать перерыв в приеме контрацептивов на 3 месяца.
Виктория 2015-04-08 09:57
Станислав Александрович, спасибо Вам большое! И последний вопрос, а грандаксин не снижает действие таблеток Жанин?, может сможете посоветовать хорошие витамины? Спасибо!
Пероральные контрацептивы могут снижать интенсивность метаболизма тофизопама (грандаксима), тем самым усиливая его действие. Дозировку грандаксима в некоторых случаях снижают на фоне приема КОК. На эффективность жанина данный препарат влиять не должен.
Я не сторонник приема поливитаминов, так как не доказана эффективность данных препаратов. Лучше обеспечить поступление в организм витаминов здоровым полноценным питанием и здоровым образом жизни.
Виктория 2015-04-09 09:54
Станислав Александрович, спасибо большое!
Виктория 2015-04-16 23:00
Станислав Александрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно пропить просто витамин А и Е, если пьёшь Жанин? Спасибо!
Пропить можно, взаимодействовать данные препараты не будут.
Виктория 2015-04-19 19:16
Станислав Александрович, спасибо!
Ирина 2017-03-12 13:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили тайм фактор, но у меня гемоглобин 96 и я сейчас пью мальтофер 3 т. в день, в тайм фактор тоже содержится железо если я их буду пить паралельно е будет передозировки железа или уменьшить мальтофер и на сколько? Второй вопрос, помогает ли тайм фактор нормализовать цикл и как его пить если у меня месячные начинаются с мазни один два дня? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 14:02
Здравствуйте. Нет, передозировки не будет. Таймфактор принимается с первого дня цикла и через 28 дней следующая пачка
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 14:12
Мне считать мазню за первый день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 14:13
Да, особенно, если она становится обильнее
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 14:15
Он помогает установить цикл?
Ирина 2017-03-12 17:00
Спасибо за ответы.