Можно ли совмещать Димиа и Тайм-Фактор?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Гинеколог прописала мне пить "Димиа" три года назад для нормализации Менст. Цикла (были болезненные и нерегулярные крит. Дни, рвота, спазмы и т. д.) Все было прекрасно после приема "ДИМИА", цикл нормализовался, боли прошли, состояние улучшилось и никаких побочных действий не было.
3 месяца назад(декабрь 2015) я прекратила пить Димиа, приняв это решение самостоятельно, без ведома гинеколога, причем остановила прием на середине пачки. Все побоч. Эфекты и проблемы от этого глупого поступка не обошли меня стороной (сильное кровотечение, не похожее на месячные, потом цикл сбился полностью-никакой регулярности, боли в начале крит. Дней и до их окончания, "мажет" часто+тянующие ощущения внизу живота, прыщи-никогда не беспокоившие меня-обсыпали лицо, грудь, спину+жирная кожа тела, ну и поникшее настроение и вялость, разздражительность и др.).
Все эти три месяца(декабрь, январь, февраль) я надеялась на восстановление горм. Фона и цикла своим организмом самостоятельно, но безуспешно. В итоге в марте возобновила прием Димиа с 1 дня МЦ. Недавно была у гинеколога, она сказала продолжить пить Димиа, что все восстановится в скором времени и прописала дополнительно принимать Тайм Фактор или Цикловита.
Вопросы(К сожалению, эту информацию не найти):
1. Можно ли совмещать именно эти препараты с Димиа?
2. Если можно, то как долго принимать Тайм-Фактор или Цикловита?
3. Если я запланирую беременность, прием этих препаратов очень повлияет на репрод. Функцию?
4. Мне всю жизнь принимать что-то на подобие Димиа, чтобы не было проблем с МЦ и гормональным фоном? (
Спасибо Вам за внимание и надеюсь на скорый ответ.
Терпения и всех благ!
С уважением, Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 09:07
Здравствуйте! Скажите, Вы сдавали анализы на гормоны?