Прием Тайм Фактора и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Василь Васильевич! Принимаю периодически Тайм Фактор. Цикл у меня нормальный. Принимаю для общего самочувствия и улучшения кожи и волос после отмены ОК, У меня собственно возникли вопросы:
1. Не подавляет сей препарат овуляцию, и можно ли на нем забеременеть?
2. После приема курса, через пару месяцев, я как бы получаю синдром отмены как на ОК. С ним ли это связано?
3. Ваше мнение по этому поводу.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 22:07
Здравствуйте. 1. Не влияет.
2. Это не связано с приемом препарата.
3. Это БАД и пока не доказана его эффективность, необходимости в приеме этого препарата не вижу. Но если у вас отмечаются положительные изменения при его приеме, пожалуйста применяйте. Эффект плацебо ещё никто не отменял.
Наталья 2017-12-07 05:01
Здравствуйте! А можно его отменить в середине цикла?
Наталья 2017-12-09 09:32
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 09:52
Будьте здоровы!