Совместимость гормональных препаратов тайм-факто и регулона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, железодефицитная анемия, гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны, повышен тестостерон и очень низкий антимюллеров, назначили тайм-фактор на три месяца, цикл в среднем 26 дней по 4 дня кровотечение, была гистероскопия, обнаружили железистый полип, после никак лекарств не назначили. Приехала записываться на лапароскопию, доктор настоятельно рекомендовала попить регулон не менее 4 месяцев. Совместимы ли эти препараты и пойдет ли именно этот контрацептив в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 09:57
В связи с чем у вас планируется операция?
Юлия 2016-11-25 03:43
На учете, ставят вторичное бесплодие, Метросальпингография показала сактосальпинкс с обеих сторон
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 13:09
Учитывая повышенный тестостерон, я бы вам рекомендовал приём ок с антиандрогенным эффектом.
А тайм фактор это не препарат, а БАД, не вижу причин, чтобы их вместе не принимать, но и целесообразности приёма также, тем более на фоне приёма ок.
Юлия 2016-11-25 16:46
Тайм-фактор назначали для поднятия антимюллеров гормона, вы считаете, что его можно отменить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 21:36
Да, можете принимать.
Юлия 2016-11-25 22:03
Огромное спасибо, вы мой кумир, все просто и понятно, вы мне очень помогли, я ваш должник)