Прием лекарственных препаратов

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полипоз желочного
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста можно ли принимать тайм-фактор и менорил плюс одновременно?
Тайм-фактор назначил один врач, а менорил другой врач, и когда его лучше начинать принимать до М или после и можно ли менорил принимать с препаратом клайра? Т. Е. что закончить принимать и когда лучше начать те или иные препараты? Назначение было этих препаратов из-за плохого самочувствия, анализы женских гормонов не в норме, фолликул меньше. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-19 11:56
Добрый день, Мария.
Тайм фактор и менорил это БАДы. Их лечебное действие не доказано. Поэтому их принимать вообще вам не рекомендовал бы. По поводу клайры, то тяжело казать. Необходимо знать ваши жалобы более конкретно и видеть результаты гормонов.
Платная консультация
мария 2018-04-23 10:54
Спасибо за ответ Алексей Сергеевич,
тогда для чего врачи выписывают, а аптеки продают эти бады? ) Мои гормоны ФСГ 44,12; ЛГ-18,3; Пролактин -510,1;
Сдала еще раз ФСГ-18,7; ЛГ-15,2; Пролактин-786,5; Тестотерон -2,9;
Сдали еще раз ФСГ-12,27; ЛГ-4,29; Пролактин-472; Тетстотерон1,7;
УЗИ снижение фолликулярного резерва яичников,
Узи на 5 день М-ЭХо 4,4мм,
на 12день М-Эхо 8,3мм, доминантный фолликул15мм,
на 18день -12мм, желтое тело13мм.
Мои жалобы плохое самочувствие за день или за два дня до МЦ, а бывает и за неделю, за10дней до М Ц (всегда по разному) -головные боли, вялость, в жар в пот не бросает) , раздражает все и всё. Работаспособность -0.
Вот и по этим причинам мне и выписан был препарат клайра и в догонку менорил.
а тайм фактор сказали до кушать, что я и сделала и начать менорил с клайрой.
Спасибо еще раз если ответите.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 09:56
1. Я не знаю зачем, уточните у вашего доктора и у аптек.
2. Чтобы прокомментировать ваши анализы необходимо видеть референтные значения (нормы) именно вашей лаборатории.
3. Вероятнее всего это такое проявление ПМС, ОК могут помочь.
Платная консультация
МАРИЯ 2018-04-25 13:07
Алексей Сергеевич,
Вы больше морочите голову людям, и ничего как остальные "врачи" не можете ответить, чего сидеть на сайте? Ждать когда вам переведут денег так называемые благодарность)
Я вам написала все показатели моих анализов, не достаточно да? Теперь ВАМ захотелось посмотреть нормы референтные лаборатории. На вопросы конкретно не отвечаете. А про вероятности или скорей всего у меня. , как вы пишете, заниматься догадками квалифицированный врач не должен. Я и без вас думаю может быть, а может и не быть ПМС.
ВЫВОД: зря потратила свое драгоценное время на вас и на ваш не понятный сайт.
-1