Белара при повышенном тестостероне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистония пиелонефрит (сняли с учета десять лет назад, стояла на учете 10 лет) Дерматит атопический (с детства, период ремиссии)
Здравствуйте
Беременностей не было, партнер постоянный на протяжении 5 лет.
2012 г - воспаление яичников, поликистоз. Сейчас: спайки в тазу, болезненные месячные, повышен тестостерон (0,628) и ЛГ (13,1). Остальные гормоны в норме, инфекций нет. УЗИ показало, что доминантный фолликул не формируется (только много маленький), эндометрий толстый.
Болезненные месячные, жирная кожа, выпадение волос - на протяжении семи лет. Врач прописала пить Белару или Джес до того, как решу родить ребенка.
Вопрос: как подействует Белара на мои гормоны и состояние? К чему быть готовой? К каким последствиям? Слишком ли это агрессивный препарат, есть ли более щадящие?
Спасибо.
Теги: белара для снижения тестостерона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

20 ответов

Здравствуйте. Препарат следует принимать, не переживайте по поводу побочных эффектов - их может не быть (скорее всего не будет). Препарат довольно мягкий. Более тяжелый препарат при вашей проблеме - диане-35.
Начинайте прием белары и не волнуйтесь.
Мария 2015-03-03 16:50
Благодарю за быстрый ответ!
Здравствуйте! Меня зовут Елена. 2017-02-09 15:04
У меня нет ни какого сексуального влечения и ни каких ощущений от секса, я не испытываю оргазм. Мне 39 лет, я за мужем, у меня трое детей. Я не давно сделала аборт. Хочу попробовать предохранятся КОК. хотя раньше ни когда не пробовала. Боюсь так как они очень вредны для женского организма. Да еще про читала что они все снижают либидо, которого у меня и так нет. Еще растут волоски на подбородке, которые я постоянно выдергиваю. Я чувствую себя не полноценной женщиной. Я очень нервозная и плаксивая, расстраиваюсь по любому поводу и долго реву. Я не знаю к какому врачу обратиться со своей проблемой. Может у меня с гормонами что то не то. Хочу испытывать радости секса. Сдала анализы на гормоны ЛГ- 3,34. ФСГ - 3,72. Прогестерон 0,9. Эстрадиол Е2 - 767. ДГА 5,8. Тестостерон свободный 0,8. Врач назначил Белару. Помогите мне пожалуйста. Что у меня с анализами. Что мне нужно принимать? Заранее благодарна.
Добрый день, вам следует сдать анализ крови еще на два гормона, это пролактин и тиреотропный гормон с 18 по 26 день цикла, возможно причина в этих нарушениях
Платная консультация
Елена 2017-02-13 13:15
Спасибо большое за ответ. Пролактин у меня 662. А тиреотропный гормон обязательно сдам. Белару с моей проблемой можно принимать, вроде бы тестостерон понижен, может еще какие то медикаменты?
Добрый день, пролактин у вас на верхней границе нормы, у вас есть мастопатия? У вас регулярный цикл? Как проходят месячные?
Платная консультация
Елена 2017-02-13 13:53
Месячные регулярные 4-5 дней все хорошо. Мастопатия была один раз, давно 10 лет назад, после рождения первого ребенка. Сейчас нет. У меня последние роды были полтора и два с половиной года назад. Грудь маленькая, был лактостаз и температура под сорок.
Елена 2017-02-14 18:12
Спасибо большое, я буду надеяться на Вас.
Елена 2017-02-22 12:21
Здравствуйте Татьяна Александровна! Тиреотропный гормон у меня1.130 мМЕ/л подскажите в чем причина отсутствия сексуальной чувствительности. И можно ли в моем случае пить Белару. Я читала что ее прописывают при высоком тестостероне, а у меня низкий. Врач гинеколог сказал что Белара у меня повысит либидо, так ли это? Или в моем случае вообще не пить противозачаточные таблетки, может какие то другие лекарства вы мне подскажите? Спасибо большое.
Добрый день, по ТТГ все в норме, можно предположить что повышение пролактина нарушает овуляцию и из-за этого есть снижение либидо. Можете попринимать циклодинон по 40 капель утром,3 месяца без перерыва. Этот препарат снизит пролактин. Можете также попробовать трибекс это ростительный препарат для нормализации гормонального фона, принимайте по 1. Т. В день, 3 месяца с 1 по 25 день цикла
Платная консультация
Елена 2017-02-25 16:12
Татьяна Александровна, а Белару мне принимать или нет? Или в моем случае лучше предохраняться презервативами?
Добрый день, баланс наоборот снижает функцию яичников и тем самым будет дополнительно снижение либидо
Платная консультация
Елена 2017-02-27 14:37
Извините пожалуйста, я если правильно поняла Белару в моем случае пить не нужно?
Елена 2017-02-28 18:33
Татьяна Александровна! Я запуталась. Мне принимать Циклодинон. Трибекс и ОК Белару? Или ОК Белара наоборот снижает либидо и у меня не будет смысла в лечении? Напишите пожалуйста что бы я поняла? Очень вас прошу. Спасибо.
Добрый день, что принимать я расписывала выше, а белару принимать не нужно!
Платная консультация
Елена 2017-03-01 09:24
Татьяна Александровна спасибо большое!
Oksanamoskalu 2017-03-23 05:19
Здравствуйте! У меня повышен мужской гормон. У меня нет либидо. Я не чувствую оргазма. Врач гинекоорг назначил белару, пить три месяца. У меня есть ребенок, с мужем мы не живем из за моих проблем. Что мне делать?
Добрый день вам следует продолжать прием белары 3 месяца. После лечения повторите анализ крови на тестостерон общий. Также дополнительно проверьте уровень пролактина и тиреотропноо гормона