Белара при повышенном тестостероне
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистония пиелонефрит (сняли с учета десять лет назад, стояла на учете 10 лет) Дерматит атопический (с детства, период ремиссии)
Здравствуйте
Беременностей не было, партнер постоянный на протяжении 5 лет.
2012 г - воспаление яичников, поликистоз. Сейчас: спайки в тазу, болезненные месячные, повышен тестостерон (0,628) и ЛГ (13,1). Остальные гормоны в норме, инфекций нет. УЗИ показало, что доминантный фолликул не формируется (только много маленький), эндометрий толстый.
Болезненные месячные, жирная кожа, выпадение волос - на протяжении семи лет. Врач прописала пить Белару или Джес до того, как решу родить ребенка.
Вопрос: как подействует Белара на мои гормоны и состояние? К чему быть готовой? К каким последствиям? Слишком ли это агрессивный препарат, есть ли более щадящие?
Спасибо.
Теги: белара для снижения тестостерона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

20 ответов
Здравствуйте. Препарат следует принимать, не переживайте по поводу побочных эффектов - их может не быть (скорее всего не будет). Препарат довольно мягкий. Более тяжелый препарат при вашей проблеме - диане-35.
Начинайте прием белары и не волнуйтесь.
1
Мария 2015-03-03 16:50
Благодарю за быстрый ответ!
Здравствуйте! Меня зовут Елена. 2017-02-09 15:04
У меня нет ни какого сексуального влечения и ни каких ощущений от секса, я не испытываю оргазм. Мне 39 лет, я за мужем, у меня трое детей. Я не давно сделала аборт. Хочу попробовать предохранятся КОК. хотя раньше ни когда не пробовала. Боюсь так как они очень вредны для женского организма. Да еще про читала что они все снижают либидо, которого у меня и так нет. Еще растут волоски на подбородке, которые я постоянно выдергиваю. Я чувствую себя не полноценной женщиной. Я очень нервозная и плаксивая, расстраиваюсь по любому поводу и долго реву. Я не знаю к какому врачу обратиться со своей проблемой. Может у меня с гормонами что то не то. Хочу испытывать радости секса. Сдала анализы на гормоны ЛГ- 3,34. ФСГ - 3,72. Прогестерон 0,9. Эстрадиол Е2 - 767. ДГА 5,8. Тестостерон свободный 0,8. Врач назначил Белару. Помогите мне пожалуйста. Что у меня с анализами. Что мне нужно принимать? Заранее благодарна.
Добрый день, вам следует сдать анализ крови еще на два гормона, это пролактин и тиреотропный гормон с 18 по 26 день цикла, возможно причина в этих нарушениях