Ципрофлоксацин во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, т. к. я не знаю, как лучше мне поступить. У меня беременность 31 неделя. Я заболела ОРВИ. Лор поставил диагноз хронический тонзиллит и назначил ципрофлоксацин. О том, что я в положении врач знал. В инструкции к нему написано, что он противопоказан при беременности. Я поискала в интернете ответ на свой вопрос, кто-то принимает, кто-то нет. Явка к гинекологу у меня только через две недели, поэтому я не знаю, как мне поступить. Скажите пожалуйста, стоит мне начинать принимать данный препарат или лучше от него отказаться. С уважением, Елена.
Теги: ципрофлоксацин на первых неделях беременности, можно ли пить ципрофлоксацин при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, ципрофлоксацин относится к группе фторхинолонов - препаратов противопоказанных во время беременности. Желательно заменить данный антибиотик на препараты пенициллинового, либо цефалоспоринового ряда. Можно принимать макролиды.
Елена 2015-03-20 16:24
Спасибо за ответ, а не подскажете конкретный препарат?