Назначили Воб-энзим с антибиотиками. Стоит ли принимать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 03.10.2018г была сделана лапороскопия, удаляли кисту с левого яичника. После назначили силуэт и осмотр через полгода. Перед посещением врача сделала УЗИ, с результатом пришла на приём. По УЗИ врач определил небольшое воспаление и назначил приём антибиотиков. Было назначено следующее: с первого дня след. Цикла одновременный приём флемоклав солютаб - 14 дней по 2таб/день, Юнидокс солютаб - 14 дней по 2таб/день, Воб-энзим по 4таб/3раза в день и омепразол. Тержинан 10 таб. Вагинально, ставить в любой период на ночь только не во время менструации. Т. к. она как раз закончилась сразу начала ставить. После 5ой таблетки на утро проснулась с тошнотой, весь день тянуло низ живота и поясницу. Возможно ли это при приёме препарата или это все же по каким-то другим причинам? Так же мучаюсь по вопросу приёма вобэнзима, по отзывам действие препарата не доказано, а стоит он очень дорого! Все остальные таблетки приобрела, но ещё не начинала приём (кроме вобэнзима) . Скажите, что думаете по поводу вобэнзима? И какие пробиотики можно применять совместно с этими препаратами, если не принимать Воб-энзим и нужно ли это? Либо просто принимать эти препараты без всяких добавок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу