Витамины при наступлении беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Я узнала что беременна (3 дня задержки, Тест положительный, ХГЧ).

Я принимаю витамины Допельгерц Фол. Кислота+ Вит В6+В12+С+Е (Состав: Фолиевая кислота 600 мкг; Витамин B6 -- 6 мг; Витамин B12-- 5 мкг; Витамин C--300 мг; Витамин E 36 мг) и Дополнительно еще пью по 1мг фолиев. Кислоты.
Так -же на щитовидке у меня узел – ТТГ и гормоны ЩЖ в норме, врач мне назначил принимать Йодомарин 200 мг. (по 1т в день).
На 3й день задержки я сдала кровь на ХГЧ (фото прилагаю).
Подскажите пожалуйста,
1) Как правильно посчитать срок беременности? (ПА был 09 февраля, 13 февр, 27 февр. А Начало последн. Месячных 02.02.2021г)
2) Не будут ли вредны все эти витамины для ребенка? Что Вы можете посоветовать
3) Прошу прокомментировать полученные результаты ХГЧ.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 13:09
Здравствуйте.1. Сроки все от первого дня месячных. На сегодня (05.03) - 4 недели 3 дня.
2. Перейдите на прием комплекса для беременных. Так будет правильно. 3. Вы беременны. Сроки совпадают - 4-5 недель
Платная консультация
Валерия 2021-03-05 13:19
1) Можете посоветовать пожалуйста, в Украине какие есть хорошие комплексы вит. Для берем?

2) И еще - а Йодомарин 200 мне можно продолжать пить? (Эндокринолог мне назначила при узле на Щитов. Железе). Волнуюсь, чтоб Йодомарин не навредил ребенку.

Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 13:22
1. Украинских нет никаких. Все нужно брать только иностранное. Например, очень хороший Solgar prenatal nutrients. 2. В комплексных витаминах йод есть
Платная консультация
Валерия 2021-03-05 13:37
Спасибо большое!
Валерия 2021-03-05 13:43
Елена Викторовна, прошу прощения, я по сколько таблеток Solgar prenatal nutrients принимать в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 18:27
Валерия, все дозировки указаны в инструкции к препарату. Всего доброго