Комплексные витамины во время беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Мой врач гинеколог во время планирования беременности, назначил витрум пренатал форте. Недавно наступила долгожданная беременность, обратилась в жк по месту жительства, и врач который принимал, настоятельно рекомендовал отменить прием данного препарата, не объяснив причину (сказав что вызывает уродства плода). Назначила йодомарин 200, фолиевую 400, циклодинон (я его принимала во время планирования). Я в замешательстве, почему нельзя принимать витрум пренатал форте, ведь там содержатся все необходимые для вынашивания ребенка витамины и микроэлементы. И можно ли принимать фолацин 5мг, неудобно принимать 4 табл. Фолиевой кислоты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-07 10:24
Здравствуйте. Да, вы можете принимать или пренатальный форте или те препараты, которые вам назначили после, особой разницы нет.
Альбина 2018-01-07 11:31
В витрум пренатал форте количество фолиевой составляет 800 мкг, а она выписывает 4 мг. И все же я не понимаю, что лучше принимать. Вы что рекомендуете своим пациенткам?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-07 12:08
Я бы вам рекомендовал приём фолиевой кислоты 400 мкг и вит. Е 200 мг. И принимать до 13-й недели, а после можете принимать ваш оставшийся комплекс поливитаминов.