Срочно бер

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидной железы, принимаю л тироксин 125
Здравствуйте, Меня зовут Алла. У меня двое детей, сыну 10, дочке 8, хотим еще одного ребенка родить. У меня резус конфликт. Сын родился с отрицательным, а дочь положительным резусом. Подскажите, у меня есть шанс родить нормального ребенка. Так как я слышала что при резус конфликте есть вероятность родить ребенка с осложнениями. И еще вопрос я сейчас принимаю элеви, но беременности пока нет, мне надо отдельно пить витамин Е и фолиевую кислоту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 17:48
Здравствуйте. После 2-х родов антирезусный иммуноглобулин вводили?
allamel 2017-06-21 17:55
Нет. Не вводили и об этом вообще ничего не говорили в роддоме
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 18:05
В вашем случае есть возможность забеременеть и выносить ребёнка. Необходимо во время беременности контролировать антитела и при их отсутствии сделать профилактику на 28 неделе. На сейчас начните приём фолиевой кислоты 400 мкг. Вит. Е и элевит будете принимать уже во время беременности.
allamel 2017-06-24 14:51
Спасибо Вам за ответ. А скажите витамин Е в каких дозах принимать нужно, Элевит я уже 2 недели принимаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 14:52
Вит. Е 200 мг 1 раз в день.