Какие витамины лучше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит, миома матки
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться на счет витаминов. Беременность 30 недель. Пью сейчас витамины Компливит 3 триместр. До них пила Элевит с начала беременности, но отменили плохо усваивались, потом Фемибион, но там капсулы с Омега 3 (я их не очень переношу из за хронического Колите в анамезе). последние вот Комплевит, допиваю пачку.
Ночью 2 недели назад появились суддороги(спала на спине) , с этим пожаловалась гинекологу и она вчера прописала Магний B6 форте. Я начала принимать. У меня вопрос скажите, а кальций разве тоже не пьют на таком сроке? Он и при судорогах тоже прописывается. Просто я посмотрела инструкцию Компливит 3 триместр, а там дозировки мне показались совсем малы, например кальций 50 Мг.,а в книжке написано 1500 мг в сутки я должна принимать. Магния 15 мг. Подскажите если я начну еще принимать Компливит кальций Д3 плюс этот Магне В6 форте и комплевит 3 триместр. Не будет передозировки? Я конечно стараюсь есть и творог и молоко каждый день, но не в больших количествах. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 12:48
Здравствуйте! На таком сроке кальций не назначают так как он серьезно может повлиять на остеофикацию костей малыша- а они должны быть достаточно мягкими, чтобы родиться через естественные родовые пути
Платная консультация
Наталья 2019-12-09 19:45
Спасибо за ответ, скажите а если мне кесарево сечение предстоит? Значит дозировки Комплевит витамины достаточны? Для 3 триместра