Беременность 17-18 неделя, коррекция шейки, прострелы в промежности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 17-18 неделя беременности. 12 дней после коррекции шейки, ушивание. До операции длинна 25, воронкообр, 0,8. До операции меня стали беспокоить прострелы в промежность и прямую кишку. Это я связала с состоянием шейки. Сейчас такие же прострелы. С чем это связано? Спасибо, за ответ.
Теги: копошение в промежности 18 недель беременности, прострелы в промежности на 18 неделе беременности, прострелы в прямой кишке при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

6 ответов

Прострелы могут быть связаны с истмико-цервикальной недостаточностью. Необходимо исключать угрозу прерывания, продолжать прием спазмолитиков.
марина 2015-09-07 14:10
Спксибо большое за ответ. Можно ли пить Ношпу? 17-18 нед. И как долго ее можно пить. От папаверина падает давление. Пью магний в6. Но хотела уже отменить.
Но-шпу лучше поменять на папаверин.
марина 2015-09-07 16:14
Спасибо. Папаверин я боюсь, падаю в обморок и трясет. 2 раза было.
Сегодня вроде не колит. Не стреляет. Может узи сделать?
Кстати, под утро, когда поворачивать у меня дрожат мышца живота и ног. Как при потягивании, только крупнее.
Судороги довольно частая жалоба при беременности. Связано со снижением концентрации микроэлементов в крови: кальций магний. Можно пропить курсом магне В6 и кальций д3-никомед.
марина 2015-09-10 11:48
Спасибо за ответ.