Кальций актив при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне гинеколог посоветовала принимать препараты кальция (нахожусь на 31 неделе беременности). Прочитала инструкцию к Кальций Д3 Никомед - там в составе аспартам, который беременным запрещен. Узнала про кальций-актив, его широко у нас назначают беременным, купила, а там в инструкции в противопоказаниях беременность. Помогите разобраться и выбрать нужный препарат. Помимо кальция, с 13 недели принимаю витамины Фемибион 2.
Теги: кальций на 31 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 13:09
Здравствуйте, для вашего срока приём Кальций Д3 никомеда не нужен
Платная консультация
Наталья 2016-03-03 13:57
А не могли бы Вы уточнить почему прием не нужен? Ведь кальций необходим для формирования костных тканей как матери, так и ребенка. И как быть с назначением моего врача: для чего мне тогда прописали кальций?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:03
Мы его назначаем с 16 по 30 недели беременности. После 30 -той недели свободный кальций способен образовывать  кальцинаты в плаценте.