Как правильно похудеть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Заболеваний не имеется.
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Дело в том, что я пытаюсь похудеть. Мне 16 лет, мой рост 170 и вес на данный момент составляет 59 кг. За месяц, отказавшись от мучного, сладкого, соленого и т. п + домашние тренировки, я сбросила 4 килограмма(с 63 до 59). После этого вес стоит на месте. В идеале я хочу весить около 53 килограммов. Возможно ли это? И не вредно для здоровья?
Второй вопрос, который меня интересует - какая диета считается самой эффективной? Так, чтобы килограммы не вернулись потом обратно, а тем более не в два раза больше. Подскажите пожалуйста. (Если можно курс диеты).
И последний вопрос. Я бы хотела узнать, можно ли похудеть при помощи активированного угля? Многие пишут, что он отчищает организм от шлаков. Если это возможно, то по какой схеме его нужно принимать? (Сколько дней и таблеток). Именно для моего веса. Я боюсь самостоятельно принимать решение, чтобы не получить плачевных последствий.
Очень прошу ответить на мои вопросы. Так как посоветоваться по таким вопросам не с кем.
Большое спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-10 13:41
Добрый день. Виктория.
Вы молодец, что отказались от сладкого и мучного, при вашем росте вам больше худеть просто нельзя, вот по этому вес и стоит,
дальше худать опасно но вот поддерживать вес и форму надо.
А вот диеты вам не нужны придерживайтесь правил сбалансированного питания, и вам будет этого достаточно.
Для этого исключите сахар, дрожжевые, выпечка, жирное, сладкие газированные напитки,.
ВОДА ПЕРЕД ЕДОЙ 1 СТАКАН, маленькие порции, еда через 3 часа, побольше овощей, фруктов, белковых продуктов, кисломолочка.
Активированный уголь в принципе неплохая методика, но вам еще рано ей заниматься. Придерживайтесь этих правил и вы всегда будете в форме.
Удачи вам и так держать.
Платная консультация
Рита 2016-02-12 15:37
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 172 и я вешу 89кг. Знаю, это ужасно, я очень хочу похудеть. Но как не знаю, потому что везде дают разные советы. Вы бы могли мне помочь с этим. Очень стыдно вам это писать.
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-14 18:50
Добрый день Рита.
Ничего стыдного в этом нет, а вот помочь, что бы был результат предлагаю поработать по скайпу, нам надо с вами найти причину набора веса, для этого надо сдать анализы крови и на сахар, и желательно печеночные пробы, и когда мы найдем причину мы подберем вам питание которое подойдет именно вам, и поработаем, так что бы больше вы с этой проблемой не сталкивались, но все это реально только в индивидуальной работе в этом формате это не реально правильно и индивидуально подобрать. Координаты есть на сайте пишите и стучитесь в скайп и мы обязательно с вами все исправим.
Удачи вам и не растраивайтесь в вашем случае все еще реально исправить