Не могу избавиться от последствий буч-диеты

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: аутоимунный тиреодит, гипотериоз, колит
Здравствуйте, доктор! У меня с детства заболевание щитовидной железы - аутоимунный тиреодит. При соблюдении правильного питания и занятиях спортом вес не уходил. При росте 168 см я весила 62. сейчас я понимаю насколько это было глупо, но тогда я хотела быть еще худее, и не понимала, что у меня и так красивая фигура. Я человек-слово, и не могла поверить что при моих усилиях результата нет. И тогда я решилась на белково-углеводное чередование по схеме ББ-У-ББ-У-С. соблюдала очень строго. Похудела до 59кг, но стал торчать позвоночник и я прекратила. Неделю после похудения питалась как в смешанные дни. Потом начала питаться правильно, но состоянии не улучшалось. Я чувствую постоянную слабость, вес стал увеличиваться, сильная отечность. Из-за этой диеты пропали месячные на полгода, но они уже восстановлены. Пониженное давление, боли в желудке, правом и левом боку. Но больше всего меня беспокоит постоянная слабость и что я поправляюсь. Мне кажется организм тратит топливо не на энергию, а сразу прозапас откладывает. Я не знаю что предпринять, мне страшно. Пожалуйста, помогите
Теги: буч последствия, последствия буч
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-07-24 21:22
Добрый день.
Все закономерно, вы дали организму очень большой стресс, и на данный момент организм просто защищается откладывая все про запас, и по описанию больше всего нарушился и водно-солевой баланс, Вода-это первое, что должно быть в рационе, и попробуйте маленькие порции, и маленькие перерывы 1.5-2 часа и обязательно питание должно быть сбалансированным и содержать и белок и углеводы и жиры, но это все теперь надо подбирать индивидуально.