Гипотрофия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Моей дочери 7 месяцев. Родились весом 3660 гр, рост 55 см. Сейчас вес 6200 гр, рост 70 см. Наш педиатр ставит гипотрофию. Причину выяснить не можем, осмотрены всеми узкими специалистами - патологий нет. Анализы - в норме.
Питание 10-11 раз в сутки, дробное. Едим каши, мясо с овощами, творог, грудное молоко 5-6 раз в сутки, молочная смесь - 1 раз в сутки. Объем съедаемой пищи: 940-1150 мл, при хорошем аппетите; 752-920 мл при плохом аппетите. Общая калорийность пищи: 862,8-932,8 Ккал при хорошем аппетите, 690,24-746,24 Ккал при плохом аппетите. Дневной сон 6-6,5 часов, ночной сон 9 часов.
Скажите пожалуйста, правильно ли организовано питание, достаточен ли колаж пищи для ребенка 7 месяцев. Доченька очень активна, уже стоит с поддержкой, пытается ходить. Психологический климат в семье комфортный. Не можем выяснить причину недобора веса.
Заранее признательна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-05-11 15:57
Добрый день.
Рацион у вас правильный не вижу причин что бы что то менять если аппетит нормальный и ребенок не просит кушать и не капризничает по причине голода не стоит спешить все прийдет, тогда когда будет ей нужно и догонит по весу, проследите только за анализами крови.
Здоровья вам и вашему ребенку.