Гормоны анализ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 2года, и мы планируем с мужем, второго ребеночка. У меня лишний вес, я с ним всю беременность проходила нормально, но сейчас, в виду недавней замершей беременности, хочу заняться в плотную решением проблемы с весом, и еще раз беременить. Бело в том, что у меня правильно питание, активный образ жизри, (строгую диету не могу себе позволить, т. к. Еще кормлю первенца грудью) ", но вес стоит, что бы я не предпринимала. В виду этого, я сдала анализы, посмотрите, пожалуйста, и если можно посоветуйте, что и как продолжпть далее, сдвать, лечить. Почему не уходит вес, при правильном, низкокалорийном питании и фищической нагрузке (хожу в день не менее 7км пешком). Почему не смогла выносить, недавнюю беременность, она сорвалась, пару мес назад. Спасибо!
Категория: Эндокринолог

8 ответов

Kate 2018-09-19 01:47
Извините, вместо одного моего, анализ сына ввтянулся, добавляю еще один мой анаоиз.
Kate 2018-09-19 01:54
И еще, анализы сданы на 9/10день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-19 09:43
Здравствуйте, Лена.
Для начала укажите свой текущий рост и вес.
И сделайте качественные скрины анализов на гормоны – чтобы там были видны даты сдачи и полные нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Kate 2018-09-19 11:42
Да, извините, рост 164, вес 106, возраст 34. Сдавала анализ на 9день цикла. Он регулярный, с ним все ок. Добавляю заново скрины. СПАСИБО, ЧТО ОТВЕТИЛИ)
Kate 2018-09-19 11:43
И еще файл, третий не прикрепился
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 01:27
В этих анализах нет ответа на вопрос о причинах повышения массы тела, его здесь не могло быть в принципе. Уровень половых гормонов у Вас нормален, по поводу клинического анализа крови стоит проконсультироваться у терапевта (есть на сайте).

Для выяснения эндокринных причин повышения веса рекомендовала бы сдать анализ крови на:
  • ТТГ (маркер функции щитовидной железы);
  • инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
Kate 2018-09-20 09:52
Спасибо, а повышать тестостерон, прогестерон не нужно? Они снижены. Не может беременность от этого срываться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 10:00
Прогестерон – нужно обязательно. По этому поводу нужно обращаться к гинекологу, есть на сайте.