Плохой аппетит у сына

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос, моему сыну 1,9 мес, он плохо ел всегда, но после года и 3 мес потерял в весе 500 грамм, из за зубов, и мы никакие можем набрать в весе, сейчас в 1 год и 9 мес весит 10,500 т е всего набрал 100 грамм, при росте 85 см, врач назначил элькар но он не особо помогает, и выписывали смесь беллакт оптимум 3, общий анализ крови в норме. Кушает он грамм 150 170 максимум, до 1,8 мес был на гв. Никаких перекусов между кормлениями не даю, гуляем 2 раза в день. Подскажите что делать, может какую нибудь смесь дать или еще какие нибудь лекарства, может какие анализы сделать, и вообще очень он худой для своего возраста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-15 15:56
Добрый день.
Вес ребенка ниже среднего при нормальном росте.
В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Еще помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами, посильная помощь в приготовлении еды.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время, лучше 5-6 раз в сутки), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
Из медикаментозных средств применяют такие средства, как Элькарнитин, Триметабол, но перед их приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Также нужно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Всего доброго.