Не могу похудеть после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарья и мне 27 лет! Я ни как не могу похудеть 2,5 года после родов, что мне делать? В мой рост 165, а вес 87 кг, а раньше я весила 67 кг. Помогите пожалуйста похудеть, для меня это очень важно и для моего здоровья тоже.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо не просто похудеть, а вернуться в свою весовую категорию. И не на месяц другой, а навсегда. Поэтому здесь главное не торопиться избавиться от десятка килограммов, а выработать привычку питаться рационально, т. е. и вкусно и полезно для здоровья. Правило такое: чем медленнее Вы будете худеть, тем устойчивее будет результат, ведь он будет подкрепляться правильными привычками. Во-первых, заведите дневник и записывайте в течение условной недели (6-7 обычных по рациону дней) всё, что попадает к Вам в желудок, включая воду. Специально ограничивать себя в еде не нужно. Во-вторых, перенесите данные из Вашего дневника в программу анализа питания "Нутритест": dietolog.ulsk.pro (перейти по стрелке на страницу регистрации на мероприятия и кликнуть по баннеру "Программа расчёта и подбора рациона питания. Попробовать бесплатно"). В скачанном архиве найдёте, кроме ссылки на дистрибутив, также формы для заполнения пищевого дневника и все необходимые инструкции. В третьих, рекомендую Вам составить двухнедельное циклическое меню с подобранным составом и количеством продуктов исходя из индивидуальных показателей здоровья, избытков и дефицитов фактического питания, уровня основного обмена веществ. Чтобы обеспечить полноценное усвоение пищевых веществ, необходимо также поддерживать микрофлору кишечника с помощью живой культуры бифидо- и лактобактерий. Дополнительную информацию по их применению смотрите на сайте ulsk.pro в разделе "Профилактическое питание".
Дарья 2017-09-11 22:01
Я пробовала ограничить себя в еде и пробовала даже не есть после 6-7 часов вечера. И даже на какое-то время я сбрасывала и потом снова набирала в весе
Вот видите, Вы сами убедились, что ограничительные диеты даже при строгом соблюдении режима дня неэффективны. Программа "Персональная диета 5 +", которую Вам рекомендую построена на сочетании мероприятий по развитию психо-эмоционального тонуса, специальной двигательной активности и дыхательной гимнастики, а также приобретении правильных привычек по методике продуктозамещения и формированию более богатых вкусовых ощущений. Удовольствие может приносить не только радость, но и пользу. Однако привычки нельзя примерить на себя как платье, они вырабатываются довольно длительное время: от нескольких месяцев регулярных занятий. И, как правило, чем медленнее, вы избавляетесь от лишних килограммов, тем более устойчивой оказывается ремиссия к излечению.