Проблема с весом у мамы. Мама никак не может похудеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошу Вашего совета, у моей мамы проблемы с лишним весом. Ей 48 лет. Она достаточно высокая (примерно 1.76м) но вес у нее колыхается от 98 до 105 кг. Она имеет большой живот и нормальные, худые ягодицы. Ведет подвижный образ жизни, так как живем в селе (имеем достаточно большое хозяйство). Она любит следить за собой, но вес контролировать не может.
В молодости она была худой, но при вторых родах обрела лишний вес. Она сидела на разных диетах, вес понемногу уходил но в преть через некоторое время возвращается и стает еще больше. Но плюс к этому она имеет достаточную физическую нагрузку. Если делает физические упражнение то не может нормально делать упражнение на ноги, потому что очень болят. Последняя диета это - диета Усама Хамдий. Она скинула 10 кг но потом они вернулись. И все идет в живот. Имеет сильную силу воли, ставить жесткие рамки для себя, но ничего не помогает. Она в отчаянии, ненавидит себя, а я ее очень люблю и поддержу.
Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо огромное.
С ув. Ирина.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-29 16:37
Добрый день
Я могу вам предложить поработать индивидуально, по программе, где мы каждый день созваниваемся и составляем меню на следующий день, с учетом ккл, жиров, белков, в ходе работы я буду видеть что и где не работает и подбирать питание которое только ей будет подходить, по надобности будем добавлять нужные минерали, за время работы она научиться четко контролировать и подбирать себе питание, а самое главное мы найдем с ней причину почему набирается вес, после этой программы набора веса не будет все это я вам рассказываю, потому что по тем описаниям которые вы даете, сложно найти причину набора веса а общие рекомендации ей не подойдут. Пишите мне на почту или в скайп и договоримся о первой бесплатной встречи