Как похудеть? Возможна ли диета безуглеводов?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. колит. Запоры.
Здравствуйте! После студенческих лет худым не был: при росте 188см вес колебался от 100 до120 кг. Курил и очень, с детства, люблю сладкое. Пять лет назад бросил курить - прибавил 15кг. Через 1.5 года опять начал курить - вес не изменился. Через год вновь бросил курить - набрал еще кг и сейчас вешу 159кг. Диеты не идут - не помогают или срываюсь. В основном стараюсь ограничивать какие то продукты. Глюкоза крови и холестерин -на уровне верхних норм, но всегда зашкаливают триглицериды. ЖИТЬ ТЯЖКО - одышка, приходьбе боли в спине. Прочитал в иннете о диете безуглеводов. Сижу три дня - вроде бы держусь. Скажите - можно ли эту диету ипользовать длительное время? И, пожалуйста, если возможно, ваши рекомендации. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-29 11:42
Добрый день.
Ни одна ограниченная диета не приносит пользы для организма, а без углеводов организму будет очень тяжело и только вы вернетесь к прежнему питанию, так вес опять пойдет вверх и еще не известно как ваш организм на это отреагирует.
Вам надо правильно подобранное питание, на протяжении времени сброса веса, постоянное отслеживание диетологом, при вашем весе это очень важно, самому вам будет тяжело со всем справиться. Я могу предложить 2 варианта или индивидуальная работа по скайпу, или на данный момент есть очень интересная и надежная методика работы онлайн В Израильской клинике Идеал. Там есть возможность и консультации с врачами, и программа дает очень хороший и результативный результат, и после этой программы у вас не будет последующего набора веса. Звоните мне в скайп или пишите на почту или найдите в интернете клинику Идеал.
Удачи вам и здоровья.