Как похудеть после родов?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу попросить у Вас помощи, а проблема моя вот в чём: я никогда не была худышкой, а после первых родов в 2004г. сильно поправилась, вес мой был аж 117 кг ( по прошествии 10 лет решила взятся за себя и за год похудела до 68 кг, причём до 95 кг я похудела без помощи диет, просто способствовали жизненные обстоятельства (развод), а дальше воспользовалась диетой белковой и достигла нужного мне результата! И вот я ходила счастливая и ХУДАЯ! Снова вышла замуж и " о чудо" забеременела) счастью моему не было предела, если бы не одно " но". я снова поправилась (после родов прошло 3 месяца, я вешу 88 кг. Настроения нет потому что в зеркало смотреть не могу, не могу смотреть на фотографии где я худая и красивая! А самое страшное, не могу взять себя в руки, постоянно хочу есть. И ещё у меня вес не уходит и не прибавляется, что тоже является причиной плохого настроения. Пробовала опять сесть на диету, но вес не уходит (Помогите пожалуйста, очень хочется снова полюбить своё отражение в зеркале, заранее спасибо за ответ и потраченное время!
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-19 11:43
Добрый день.
Вы правильно говорите самое главное и основное условие вам нужно полюбить себя, а только за тем налаживать вес, для того что бы подсказать вам что то по питания, мне надо видеть подробно ваше питание в течении дня, знать кормите вы или нет, напишите мне и я вам подскажу с чего начать. А вы пока начните с того что, поменяйте свое отношение к проблеме, ведь у вас есть опыт, а значит все получиться и не забывайте о том, что ровно полгода идет восстановление организма после родов, он ведь не понимает, что вам уже хочется быть красивой, а у организма все процессы идут своим чередом, ему надо где-то брать силы на вас и на малыша, вот это может быть причиной остановки веса, так что настроение должно быть самым хорошим, ведь вы стали мамой, это самое большое счастье для женщины, а фигура и вес со временем подтянуться и все будет хорошо,
Пишите.
Платная консультация
Женя 2016-01-19 12:24
Здравствуйте, большое спасибо за то, что откликнулись! Грудью я не кормлю, питаюсь в основном так: утро - кофе с творогом или каша из овсяных отрубей, в обед рыбу или мясо, преимущественно в варёном виде, после 6 не ем (это привычка за год диеты) максимум вечером кефир, в течении дня могу съесть бульон с варёным яичком, хлеб не ем совсем, так же макароны, рис, картофель. Недавно начала физические нагрузки!
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-21 11:17
Добрый день
Вам надо кушать побольше овощей и фруктов, мясо только запеченое или отварное на пару, перед едой обязательно вода 1 стакан, а после еды не запевать 40 минут, порции маленькие, еда через 3 часа, а вечером кефир с семенами льна за 3 часа до сна, начните с этого, а заем пишите.