Помогите похудеть

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема:
после родов я стремительно начала набирать вес. При росте 1,67 мой вес на данный момент 94 кг. Ребёнку 1,9 кормление грудью прекратила в 1,4. Пыталась сидеть на гречневой диете. Меня хватило на полторы недели. Помогите перейти на правильное питание. Подскажите как это правильно сделать и где можно взять рецепты разных блюд. И как мне поскорее похудеть? Потому что мне противно смотреть на себя в зеркало. С мужем не ладиться и личной жизни никакой практически.
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 14:12
Добрый день Людмила.
Любая ограниченная диета -это не вариант для похудения, тем более ваш организм, еще восстанавливается после родов, попробуйте ограничивать себя в порциях, делать полноценный завтрак и перекусы через2 -3 часа. Больше воды и перед каждым приемом пищи, заведите себе дневник питания, так вам легче будет видеть на сколько надо уменьшить еду, уберите все продукты. Которые способствуют набору веса и добавьте овощи, и фрукты, кисломолочные продукты, и не стремитесь худеть быстро. Это приводит к тому, что вес возвращается назад и увеличивается, и побольше гуляйте с ребенком на улице, двигайтесь, и все у вас наладиться.